UEF - Unidade Educacional da FUMEC / CD - Classes Descentralizadas

Programa EJA Anos Iniciais

CD EMEF Raul Pila
Rua Promisão, 230 - Jardim Flamboyant
19h00 às 21h30
REGIONAL FUMEC LESTE

Programa EJA Anos Iniciais

CD E. E. Professor Alberto Medaljon
Rua Conselheiro Leoncio de Carvalho, S/N - Vila Brandina
19h00 às 21h30
REGIONAL FUMEC LESTE

Programa EJA Anos Iniciais

CD E E Thomas Alves
Rua Conselheiro Antonio Prado, 160 - Sousa - Sousas
19h00 às 21h30
REGIONAL FUMEC LESTE

Programa EJA Anos Iniciais

CD CEMEFEJA Paulo Freire
Av Benjamin Constant, 1297 - Centro
19h00 às 21h30
REGIONAL FUMEC LESTE

Programa EJA Anos Iniciais

CD CEMEP CASI
R. Ademir Cubero Ruano, S/N - Jd. Campo Belo
07h30 às 10h00, 14h00 às 16h30, 19h00 às 21h30
REGIONAL FUMEC SUDOESTE

Programa EJA Anos Iniciais

CD CRAS São Luis
Avenida John Boyd Dunlop, 12.800 - Jd. Santa Clara
19h00 às 21h30
REGIONAL FUMEC NOROESTE

Programa EJA Anos Iniciais

CD E E Jardim Icaraí
Rua Amália Forti Poli, 62 - Jardim do Lago
19h00 às 21h30
REGIONAL FUMEC SUL

Programa EJA Anos Iniciais

UEF EMEF Dr. João Alves dos Santos
R. Manoel Thomaz, 635 - Bairro Boa Vista
19h00 às 21h30
REGIONAL FUMEC NORTE

Programa EJA Anos Iniciais

CD EMEF Edson Luiz Lima Souto
R. Paulo E. Souza Marques, S/N - San Martin
19h00 às 21h30
REGIONAL FUMEC NORTE

Programa EJA Anos Iniciais

CD CAM - Centro de Apoio Manancial
Rua Ozualdo Rodrigues, 451 - Jardim Campineiro
16h30 às 19h00, 19h00 às 21h30
REGIONAL FUMEC NORTE

Programa EJA Anos Iniciais

CD E.E. Profº Bernardo Caro
R. do Hipismo, S/N - Vl. Olímpia
19h00 às 21h30
REGIONAL FUMEC NORTE

Programa EJA Anos Iniciais

CD EMEF Prof. Zeferino Vaz – CAIC
R. Jose Augusto de Mattos, S/N - Vl. União
19h00 às 21h30
REGIONAL FUMEC SUDOESTE

Programa EJA Anos Iniciais

CD EMEF Prof. André Tosello
R. Itapura 446 - Jd. Aeroporto
19h00 às 21h30
REGIONAL FUMEC SUDOESTE

Programa EJA Anos Iniciais

UEF CEMEP Cambará
R. Emilly Cristienne Giovanini, S/N - DIC IV
13h30 às 16h00, 19h00 às 21h30
REGIONAL FUMEC SUDOESTE

Programa EJA Anos Iniciais

CD EMEF Corrêa de Mello
Av. Coacyara, 600 - Pq. Universitário
19h00 às 21h30
REGIONAL FUMEC SUDOESTE

Programa EJA Anos Iniciais

CD EMEJA Nísia Floresta Brasileira Augusta
R. Salvador Salmora, S/N - Vida Nova
07h00 às 09h30, 19h00 às 21h30
REGIONAL FUMEC SUDOESTE

Programa EJA Anos Iniciais

CD Igreja Presbiteriana do Novo Campos Elíseos
R. Artur Nogueira, 163 - Jd. Novo Campos Elíseos
14h00 às 16h30
REGIONAL FUMEC SUDOESTE

Programa EJA Anos Iniciais

UEF Maria Pavanatti Fávaro
Av. José Oliveira Carneiro, S/N - Jd. São Cristovão
19h00 às 21h30
REGIONAL FUMEC SUDOESTE

Programa EJA Anos Iniciais

CD EMEF Profª Sylvia Simões Magro
Av. Homero Vasconcelos de S. Camargo, 596 - Jd. Ipaussurama
19h00 às 21h30
REGIONAL FUMEC NOROESTE

Programa EJA Anos Iniciais

CD Igreja do Evangelho Quadrangular Jd. Maracanã
R. João Pessini, 116 - Jd. Novo Maracanã
07h00 às 09h30
REGIONAL FUMEC NOROESTE

Programa EJA Anos Iniciais

CD Igreja do Evangelho Quadrangular Parque Floresta III
R. Mauricio Lourenção Seder, 57 - Pq. Floresta III
19h00 às 21h30
REGIONAL FUMEC NOROESTE

Programa EJA Anos Iniciais

CD Nave Mãe Wandir Justino da Costa Dias
R. Tenente Moacyr Brilhante, S/N - Jd. Novo Maracanã
19h00 às 21h30
REGIONAL FUMEC NOROESTE

Programa EJA Anos Iniciais

UEF CEPROCAMP José Alves - Campo Grande
R. Professor Mario Scolari, S/N - Cidade Satélite Íris
19h00 às 21h30
REGIONAL FUMEC NOROESTE

Programa EJA Anos Iniciais

UEF CEMEP Campo Grande
R. Edson Luiz Rigonato, 1343 - Jd. Sta. Clara
08h00 às 10h30, 14h00 às 16h30, 19h00 às 21h30
REGIONAL FUMEC NOROESTE

Programa EJA Anos Iniciais

CD E. E. Profª Rosina Frazato dos Santos
R. Rev. Jose Coelho Ferraz, S/N - Jd. Satélite Iris
19h00 às 21h30
REGIONAL FUMEC NOROESTE

Programa EJA Anos Iniciais

CD Nave Mãe Paulo Reglus Neves Freire
Av. Hum, S/N - Satélite Iris II
19h00 às 21h30
REGIONAL FUMEC NOROESTE

Programa EJA Anos Iniciais

CD EMEF Pe. Leão Vallerié
R. Benedito Candido Ramos, 10 - Pq. Valença I
19h00 às 21h30
REGIONAL FUMEC NOROESTE

Programa EJA Anos Iniciais

CD EMEF Profª Clotilde Barraquet Von Zuben
Av. Nelson Ferreira de Souza, S/N - Jd. Florence II
19h00 às 21h30
REGIONAL FUMEC NOROESTE

Programa EJA Anos Iniciais

CD Paróquia Sagrada Família
R. Jacarandá Violeta, 407 - Núcleo Residencial Gênesis
07h30 às 10h00
REGIONAL FUMEC LESTE

Programa EJA Anos Iniciais

CD EMEF General Floriano Peixoto
R. Praia do Perequê, 100 - Vl. Orozimbo Maia
19h00 às 21h30
REGIONAL FUMEC LESTE

Programa EJA Anos Iniciais

CD Paróquia Coração de Maria
R. Palestina, 221 - Jd. Flamboyant
07h30 às 10h00
REGIONAL FUMEC LESTE

Programa EJA Anos Iniciais

UEF CPAT - Centro de Apoio ao Trabalhador
Av. Dr. Campos Sales, 427 - Bairro Centro
19h00 às 21h30
REGIONAL FUMEC LESTE

Programa EJA Anos Iniciais

CD Igreja Santa Terezinha
R. Nova York, 101 - Pq. São Quirino
19h00 às 21h30
REGIONAL FUMEC LESTE

Programa EJA Anos Iniciais

CD CEMEP Adhemar Carvalho Dias
R. Guerrino Bristotti, 272 - Jd. Miriam Moreira da Costa
19h00 às 21h30
REGIONAL FUMEC LESTE

Programa EJA Anos Iniciais

CD Vila Nogueira
R. Emilio Lang Junior, 411 - Vl. Nogueira
19h00 às 21h30
REGIONAL FUMEC LESTE

Programa EJA Anos Iniciais

UEF Prefeito Antônio da Costa Santos
Av. 20 de Novembro, 145 - Bairro Centro
07h30 às 10h00, 14h00 às 16h30
REGIONAL FUMEC LESTE

Programa EJA Anos Iniciais

CD EMEF General Humberto de Souza Mello
R. Altino Arantes, 210 - Jd. das Bandeiras
19h00 às 21h30
REGIONAL FUMEC SUL

Programa EJA Anos Iniciais

CD Igreja Imaculada
R. Elias Lobo Neto, 666 - São Bernardo
14h00 às 16h30
REGIONAL FUMEC SUL

Programa EJA Anos Iniciais

UEF Casa Escola Rosa dos Ventos
R. da Abolição, 2965 - Vl. Joaquim Inácio
08h00 às 10h30
REGIONAL FUMEC SUL

Programa EJA Anos Iniciais

CD Nave Mãe Anísio Spínola Teixeira
R. Carlos Gardel, 85 - Jd. Fernanda
19h00 às 21h30
REGIONAL FUMEC SUL

Programa EJA Anos Iniciais

CD EMEF Odila Maia Rocha Brito
R. Juvenal de Oliveira, S/N - Jd. São Domingos
19h00 às 21h30
REGIONAL FUMEC SUL

Programa EJA Anos Iniciais

CD E.E. Benedicta de Salles Pimentel Wutke
R. Galdencio Viana dos Passos , 149 - Jd. Nova América
19h00 às 21h30
REGIONAL FUMEC SUL

Programa EJA Anos Iniciais

CD Salão Paroquial da Igreja Stº Antônio
R. Adriano J. de Barros, 181 - Bairro Ponte Preta
19h00 às 21h30
REGIONAL FUMEC SUL

Programa EJA Anos Iniciais

CD Instituto Paulo Freire de Ação Social
R. Nivaldo Pereira, 345 - Jd. Monte Cristo
19h00 às 21h30
REGIONAL FUMEC SUL

Programa EJA Anos Iniciais

CD Obra Social São João Dom Bosco
R. Mauro Fialho Garcia, 175 - Vl. Taubaté
19h00 às 21h30
REGIONAL FUMEC SUL

Programa EJA Anos Iniciais

CD EMEF Oziel Alves Pereira
R. Fauze Seller, 446 - Pq. Oziel
19h00 às 21h30
REGIONAL FUMEC SUL

Programa EJA Anos Iniciais

CD Prof. Francisco Ribeiro Sampaio
R. Fernando Vaqueiro Ferreira, 415 - Jd. Nossa Senhora de Lourdes
19h00 às 21h30
REGIONAL FUMEC SUL

Programa EJA Anos Iniciais

CD Paróquia Sagrado Coração de Jesus
R. Dr. Otávio Mendes, 156 - Botafogo
18h00 às 20h30
REGIONAL FUMEC NORTE

Programa EJA Anos Iniciais

CD E.E. Prof. Messias Gonçalves Teixeira
R. Adão Gonçalves, S/N - Bairro Nova Aparecida
19h00 às 21h30
REGIONAL FUMEC NORTE

Programa EJA Anos Iniciais

CD Salão da Igreja Católica Santa Bárbara
R. Benevenuto F. Torres, 574 - Pq. Santa Bárbara
14h00 às 16h30
REGIONAL FUMEC NORTE

Programa EJA Anos Iniciais

CD Centro Social Pe. Anchieta
Av. Papa Joao Paulo II, S/N - Conjunto Habitacional Pe. Anchieta
14h00 às 16h30
REGIONAL FUMEC NORTE

Programa EJA Anos Iniciais

CD Igreja Católica Santos Apóstolos
R. Casuarinas, S/N - Vl. Boa Vista
18h30 às 21h00
REGIONAL FUMEC NORTE

Programa EJA Anos Iniciais

CD Profª EMEF Dulce Bento Nascimento
R. Aldo Grigol, 356 - Bairro Guará
19h00 às 21h30
REGIONAL FUMEC NORTE

Programa EJA Anos Iniciais

UEF EMEF Pe. José Narciso V. Ehrenberg
R. Roberto Bueno Teixeira, S/N - Jd. São Marcos
19h00 às 21h30
REGIONAL FUMEC NORTE